Статьи

Оптические иллюзии
"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!"  Помните эти строчки? Приглашаем Вас в крайне интересный мир оптических обманов. Оптические иллюзии чуть-чуть приоткрывают нам завесу тайн нашего организма. Оптические иллюзии - это своего рода головоломка, неверное представление реальности из-за особенностей строения нашего глаза. Почему возникают оптические иллюзии? Учёные выделяют три основные причины :  1) наши глаза так воспринимают идущий от предмета свет, что в мозг приходит ошибочная информация;  2) при передаче сигналов по нервам происходят сбои, что опять же приводит к ошибочному восприятию; 3) мозг не всегда правильно реагирует на сигналы, приходящие от глаз. Многие иллюзии до сих пор не объяснены и являются причинами научных споров. Тем интереснее будет с ними познакомиться!  
Подробнее...

Контактные линзы
Современный рынок предлагает поистине огромный выбор контактных линз. Они различаются по сроку ношения, проценту влажности, цвету, кроме того, каждая фирма-производитель предлагает свою линейку контактных линз.  Неудивительно, что мы иногда теряемся - что же предпочесть, как правильно сделать выбор?  Этот раздел статей не предлагает готовых ответов, но, надеемся, поможет определиться с выбором контактных линз и почувствовать себя более уверенно, особенно тем, кто впервые столкнулся с этой проблемой.  
Подробнее...

Красота, которая не требует жертв
Плохое зрение – кого этим сейчас удивишь? Близорукость – этим мы расплачиваемся за плоды цивилизации. Почти каждый второй вынужден носить очки! Но все, кто читают нашу рассылку, не носит очки - они знают, как обрести 100% зрение! Читайте о контактных линзах в рассылке интернет-магазина SuperView!  
Подробнее...